RSC


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2012

Klassen-Regatten 2012

Durch Klick auf das Datum erhalten Sie ein Formular, um Auschreibungen anzufordern!
21.04.-22.04.
Riester Frühjahrswettfahrten - Laser 2 - Silberne Saling (RR-1,20)

Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2010

Klassen-Regatten 2010

Durch Klick auf das Datum erhalten Sie ein Formular, um Auschreibungen anzufordern!
05.06.-06.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Teeny - Alf-Cup (RR -1,20)
05.06.-06.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Laser 2 - Silberne Saling (RR-1,20)
25.09.-26.09.
Riester Herbst - Laser 2


Vereins-Regatten nach Yardstick 2010

Durch Klick auf das Datum erhalten Sie ein Formular, um Auschreibungen anzufordern!
19.06.- 20.06.
RSC-Pokal
nach Absprache
    Blaues Band der Häusleboote
nach Absprache Pokal der Jollenkreuzer
25.09.-26.09.
Offene Seemeisterschaft


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2009

Klassen-Regatten

Durch Klick auf das Datum erhalten Sie ein Formular, um Auschreibungen anzufordern!
18.04.-19.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,20)
13.06.-14.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Teeny - Alf-Cup (RR -1,20)
13.06.-14.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Laser 2 - Silberne Saling (RR-1,20)
17.10.-18.10.
Riester Herbst - Laser 2
17.10.-18.10.
Riester Herbst - Moth- Spätlese (RR-1,20)


Vereins-Regatten nach Yardstick 


Durch Klick auf das Datum erhalten Sie ein Formular, um Auschreibungen anzufordern!
27.06.- 28.06.
RSC-Pokal
nach Absprache
    Blaues Band der Häusleboote
nach Absprache Pokal der Jollenkreuzer
26.09.-27.09.
Offene Seemeisterschaft


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2008

Klassen-Regatten 

Durch Klick auf das Datum erhalten Sie ein Formular, um Auschreibungen anzufordern!

19.04.-20.04.
MOTH - Löffel-Cup - abgesagt wg. niedr. Wasserstand -
31.05.-01.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Teeny - Alf-Cup (RR -1,20)
20.09.-21.09.
Riester Herbst - Laser II - Silberne Saling - abgesagt wg. Verkrautung -
18.10.-19.10.
Riester Herbst - Moth- Spätlese - abgesagt wg. Verkrautung -


Vereins-Regatten nach Yardstick

Durch Klick auf das Datum erhalten Sie ein Formular, um Auschreibungen anzufordern!
21.06. -22.06.
RSC-Pokal
nach Absprache
    Blaues Band der Häusleboote
nach Absprache Pokal der Jollenkreuzer
20.09.-21.09.
Offene Seemeisterschaft - abgesagt wg. Verkrautung -

Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2007


Klassen-Regatten

21.04.- 22.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,20)
02.06.- 03.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Teeny - Alf-Cup (RR -1,20)
02.06.- 03.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Laser II - Silberne Saling (RR-1,20
22.09.-23.09.
Riester Herbst - Laser II - Riester Herbst 
20.10.- 21.10.
Riester Herbst - Moth- Spätlese (RR-1,20) 


Vereins-Regatten nach Yardstick

2007
Jahreswertung
30.06. - 01.07.
RSC-Pokal
nach Absprache
    Blaues Band der Häusleboote
nach Absprache Pokal der Jollenkreuzer
22.09.- 23.09.
Offene Seemeisterschaft


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2006

Klassen-Regatten

22.04.- 23.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,20)
entfällt 2006
Riester Frühjahrswettfahrten - 505er - Five of Five (RR-1,10)
03.06.- 04.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Teeny - Alf-Cup (RR -1,20)
03.06.- 04.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Laser II - Silberne Saling (RR-1,20)
23.09.-24.09.
Riester Herbst - Laser Radial - Riester Herbst (ausgefallen) 
23.09.-24.09.
Riester Herbst - Laser II - Riester Herbst 
21.10.- 22.10.
Riester Herbst - Moth- Spätlese (RR-1,20)


Vereins-Regatten nach Yardstick

sonntags
Sonntagsregatten
24.06. - 25.06.
RSC-Pokal
nach Absprache
    Blaues Band der Häusleboote
nach Absprache Pokal der Jollenkreuzer
26.08. - 27.08.
Damen-Pokal
09.09. - 10.09.
Herrentorte
30.09.- 01.10.
Offene Seemeisterschaft


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2005

Klassen-Regatten

16.04. - 17.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,20)
entfällt 2005
Riester Frühjahrswettfahrten - 505er - Five of Five (RR-1,10)
04.06. - 05.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Teeny - Alf-Cup (RR -1,20)
04.06. - 05.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Laser II - Silberne Saling (RR-1,20)
entfällt 2005
Blaues Band der Jeton - Jeton (RR)
24.09. - 25.09.
Riester Herbst - Laser II - Riester Herbst 
08.10. - 09.10.
Riester Herbst - Moth- Spätlese (RR-1,20)


Vereins-Regatten nach Yardstick

sonntags
Sonntagsregatten
18.06. - 19.06.
RSC-Pokal
25.06. - 26.06.
    Blaues Band der Häusleboote
27.08. - 28.08. Pokal der Jollenkreuzer
27.08. - 28.08.
Damen-Pokal
10.09. - 11.09.
Herrentorte
01.10.- 02.10.
Offene Seemeisterschaft


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2004

Klassen-Regatten

17.04. - 18.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,20)
01.05. - 02.05.
Riester Frühjahrswettfahrten - 505er - Five of Five (RR-1,10)
22.05. - 23.05.
Riester Frühjahrswettfahrten - Teeny - Alf-Cup (RR -1,20)
05.06. - 06.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Laser II - Silberne Saling (RR-1,20)
10.07. - 11.07.
Blaues Band der Jeton - Jeton (RR)
25.09. - 26.09.
Riester Herbst - Laser II - Riester Herbst 
09.10. - 10.10.
Riester Herbst - Moth- Spätlese (RR-1,20)

Vereins-Regatten nach Yardstick

19.06. - 20.06.
RSC-Pokal
21.08.-22.08.
Blaues Band der Häusleboote - P-S Pokal
28.08. - 29.08.
Damen-Pokal
11.09. - 12.09.
Herrentorte
02.10.- 03.10.
Offene Seemeisterschaft
(Organisation durch RSC-Jugend)


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2003

Klassen-Regatten

12.04. - 13.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,20)
31.05. - 01.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Laser II - Silberne Saling (RR-1,20)
31.05. - 01.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - 420er - Best of Five (RR-1,00)
31.05. - 01.06.
Riester Frühjahrswettfahrten - Teeny - Alf-Cup (RR - LJüM)
05.07. - 06.07.
Blaues Band der Jeton - Jeton (RR)
27.09. - 28.09.
Riester Herbst - Laser II - Riester Herbst 
27.09. - 28.09.
Riester Herbst - Europe - Best of Five (RR-1,00)
27.09. - 28.09.
Riester Herbst - 505er - Five of Five (RR-1,10)
11.10. - 12.10.
Riester Herbst - Moth- Spätlese (RR-1,20)

Vereins-Regatten nach Yardstick

28.06. - 29.06.
RSC-Pokal
09.08. - 10.08.
Blaues Band der Häusleboote - P-S Pokal
30.08. - 31.08.
Damen-Pokal
13.09. - 14.09.
Herrentorte
11.10. - 12.10.
Offene Seemeisterschaft

Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2002

Klassen-Regatten

13.04. - 14.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,2)
01.06. - 02.06.
Laser II - Silberne Saling (RR)
01.06. - 02.06.
420er - Best of Five (JQR/RR-1,00)
01.06. - 02.06.
Teeny - Alf-Cup (RR)
20.07. - 26.07.
Teeny - Deutsche Jüngstenmeisterschaft (RR)
07.09. - 08.09.
Jeton - Deutsche Bestenermittlung (RR)
28.09. - 29.09
505er - Five of Five (RR-1,05)
28.09. - 29.09.
Laser II - Riester Herbst 2001 
28.09. - 29.09.
MOTH - Kehraus 2001 (RR-1,2)
28.09. - 29.09.
Europe - Best of Five (JQR/RR) - AUSGEFALLEN

Vereins-Regatten nach Yardstick

23.06. - 24.06.
RSC-Pokal
31.08. - 01.09.
Damen-Pokal
07.09. - 08.09.
Blaues Band der Häusleboote - PS-Pokal
14.09. - 15.09.
Herrentorte
05.10. - 06.10.
Offene Seemeisterschaft


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2001

Klassen-Regatten

21.04. - 22.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,2)
05.05. - 06.05.
Laser II - Silberne Saling (RR)
26.05. - 27.05.
420er - Best of Eight (JQR/RR-1,00)
02.06. - 03.06.
Teeny - Alf-Cup (RR)
08.09. - 09.09 .
505er - Five of Five (RR-1,05)
08.09. - 09.09.
Laser II - Riester Herbst 2001 
22.09. - 23.09.
MOTH - Kehraus 2001 (RR-1,2)
06.10. - 07.10.
Teeny - Riester-Herbst 2001 (RR)
06.10. - 07.10.
Europe - Best of Five (JQR/RR) - AUSGEFALLEN

Vereins-Regatten nach Yardstick

23.06. - 24.06.
Blaues Band der Häusleboote - Jung segelt mit Junggeblieben
30.06. - 01.07.
RSC-Pokal
25.08. - 26.08.
Damen-Pokal
22.09. - 23.09.
Offene Seemeisterschaft
29.09. - 30.09.
Herrentorte


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 2000

Klassen-Regatten

15.04. - 16.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,2)
06.05. - 07.05.
Laser II - Silberne Saling (RR)
03.06. - 04.06.
420er - Best of Eight (JQR/RR-1,00)
10.06. - 11.06.
Teeny - ALF-Cup (JQR/RR)
10.06. - 11.06.
Europe - Best of Five (ausgefallen!)
09.09. - 10.09.
505er - Five of Five (RR-1,05)
09.09. - 10.09.
Laser II - Riester Herbst 2000
23.09. - 24.09.
MOTH - Kehraus 2000 (RR-1,2)
07.10. - 08.10.
Teeny - Riester-Herbst 2000 (JQR/RR)

Vereins-Regatten nach Yardstick

24.06. - 25.06.
Blaues Band der Häusleboote - Jung segelt mit Junggeblieben
01.07. - 02.07.
RSC-Pokal
26.08. - 27.08.
Damen-Pokal
23.09. - 24.09.
Offene Seemeisterschaft
30.09. - 01.10.
Herrentorte


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 1999

Klassen-Regatten

10.04. - 11.04.
MOTH - Löffel-Cup (RR-1,2)
01.05. - 02.05.
Laser II - Silberne Saling (RR)
05.06. - 06.06.
420er - Best of Five (JQR)
12.06. - 13.06.
Teeny - ALF-Cup (JQR/RR)
12.06. - 13.06.
Europe - Best of Five (JQR/RR-1,00) - Leider keine Wettfahrt
25.09. - 26.09.
MOTH - Riester Herbst 99 (RR-1,2)
25.09. - 26.09.
505er - Riester Herbst 99 (RR-1,05)
25.09. - 26.09.
Laser II - Riester Herbst 99
09.10. - 10.10.
Teeny - Riester-Herbst 99(JQR/RR)

Vereins-Regatten nach Yardstick

26.06. - 27.06.
Blaues Band der Häusleboote
04.07. - 05.07.
RSC-Pokal
28.08. - 29.08.
Damen-Pokal
11.09. - 12.09.
Offene Seemeisterschaft
02.10. - 03.10.
Herrentorte


Regatta-Ergebnisse am Alfsee im Jahr 1998

Klassen-Regatten

04.04. - 05.04.
02.05. - 03.05.
06.06. - 07.06.
13.06. - 14.06.
13.06. - 14.06.
19.09. - 20.09.
MOTH-Kehraus --- leider keine Wettfahrt!
19.09. - 20.09.
10.10. - 11.10.

Ergebnisse Vereins-Regatten nach Yardstick

20.06. - 21.06.
27.06. - 28.06.
29.08. - 30.08.
12.09. - 13.09.
03.10. - 04.10.

Last Updated 11-Dezember-2012